Irvin. The Road To The Victory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » `Не таков он, Заратустра, чтобы каждого жалеть. (с) [приняты]


`Не таков он, Заратустра, чтобы каждого жалеть. (с) [приняты]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя|Кличка
Agram|Аграм(Гоша).
2. Пол
Жеребец.
3. Порода|Масть
Например: Русская верховая|Гнедая.
4. Возраст
11 лет. (21.03.2001).
5. Родословная
Отец - Антигон(Мастак-Альфа) - линия Асуана и Малютки.
Мать - Глубь(Барин-Гипотеза).
Да-да, это именно тот самый Барин, наверное самый известный из русских верховых.
6. Специализация
Выездка.
7. Информация о лошади
-Биография
Рожден в Старожиловском конном заводе, участвовал в выставках, однажды был на Эквиторусе. Но высоких баллов не получал из-за своей масти. Люди просто не хотели ставить ему высший балл, говоря, что лошади с такой мастью русской верховой породе не очень соответствуют. Говорили, что надо его затемнить немного, тогда будет просто замечательно.
Но "затемнять" его не стали. А продали в КСБ "Сокорос". Его берейтором стала Дранкович Анастасия, которая и обучила его множествам премудростей. Потом он бегал юношеские езды под седлом очень милой девочки, которой помог сдать на первый разряд.
Но, волею случая, а также по желанию директора КСБ, был продан сюда, в Ирвин. После долгого переезда был, наконец, доставлен в город. Вскоре решится, куда он отправится потом. Будем начинать новую жизнь.
-Внешность
Аграм - прекрасный представитель своей породы. Он элегантен, даже, можно сказать, изящен. От своих предков унаследовал немного вогнутый профиль арабской лошади. Так же унаследовал выразительные глаза, часто наполненные мнимым испугом.
Строгие, среднего размера уши, шея длинная с высоким выходом и поставом, хорошо очерченный затылок, холка имеет средние размеры по высоте и длине, лопатка косая, средней длины, спина прямая, поясница ровная, круп средней длины, приспущенный, хорошо обмускуленный. Грудная клетка средней ширины и достаточно глубокая, с хорошо развитыми ложными ребрами. Передние и задние конечности поставлены правильно. В постановке задних конечностей Х-образность не отмечается. Копыта правильной формы, но с не очень крепким рогом, так что коваль нужен обязательно.
-Характер
Характер, если говорить вкратце, очень многогранен и замысловат. Как говорила Регина Куприянова, Во-первых, русские верховые – очень красивые лошади. Красивые и умные. Я бы даже сказала, слишком умные. Иногда моих тридцати трех способов добиться от него чего-нибудь не хватает на его тридцать четыре способа отвертеться от этого. В некоторые моменты хотелось бы, чтоб они были немножко поглупее. К тому же у них непростой характер, с которым приходится считаться. И уступать в чем-то. Иначе ничего не получится.  Но я все же распишу подробнее.
В деннике: 
В деннике Аграм просто сама прелесть. Он не буянит, не старается разнести все подряд. Хотя, наверное, надевать на зиму на него попону очень проблематично. Он прокусит ее все, а если и получится, то порвет.
Когда к деннику приближается знакомый всадник, то аккуратная голова обязательно покажется в проходе, чтобы поприветствовать его.
Хотя иногда Гоша может быть вялым, наверное, на это влияет плохая погода. Тогда уж он ни с кем здороваться не будет, а лишь молча забьется куда-нибудь в дальний угол денника.
Под седлом: 
Он готов работать. Работает с удовольствием. Мягок на повод, легок на подъем. Но жутко боится громких звуков, а так же барьеров. Особенно тогда, когда эти самые барьеры взмывают в воздух в чьих-то руках.
Хотя, если попадется сильный всадник, который покажет ему, где раки зимуют, то Аграм побоится-побоится, да и перестанет. Тогда вновь превратится в кроткую овечку, абсолютно покорную своей судьбе. Конечно, до первой вещи, которую можно было бы принять за источник ужаса.
В руках:
К работе в руках Аграм не имеет абсолютно никаких претензий. Он будет спокойно выполнять то, что ему велено. Но с одним "но".
Если он сильно привязался к всаднику, который сейчас работает с ним в руках, то жеребец не преминет ухватить его за пальцы. Может даже прихватить за плечо, кое-кого хватал за попень. Но это случается иногда. Только тогда, когда у него игривый характер.
В леваде: 
В леваде вальяжно расхаживает по периметру, даже не пытаясь ничего разнести. Хотя иногда находит такое состояние, когда он начинает судорожно носиться по леваде. Правда, через несколько мгновений это проходит.
А летом он обожает вываляться в пыли, прекрасно понимая, что его поведут на мойку. А по-другому он и не умеет. Ну и правильно, зачем идти мыться чистым? Нужно мыть трубочиста, каким Гоша с умилительным старанием пытается стать.
Если в соседней леваде кобыла, то она совершенно не повлияет на него. Он просто осмотрит ее с головы до ног, выкинет какую-нибудь штуку (между прочим, раз от раза эта штука становится все замысловатее) и продолжит стоять на своем месте.
-Повадки
Вообще-то, он, так сказать, душка. Но иногда может принять всадника за своего товарища-лошадь, начать легонько покусывать его за пальцы, а затем и вовсе пытаться поиграть в догонялки. Это надо пресекать. Аграм любит выкидывать различные фокусы, и к этому надо быть готовым.
8. Место проживания
КШ "Грац".
9. Связь с вами

Свернутый текст

http://vk.com/irishka1505

10. Пробный пост
Однако, оптимистичное у меня сегодня настроение.. Да уж, никогда я не был так бодр, весел и.. Глуп. Да, именно глуп. Ну что может быть веселого в том, что я валяюсь на полу этой дрянной машины, которая настолько провоняла бензином, что в голове мутится? Слушайте, я домой хочу! Там, в конце-концов, осталась моя девочка. Она была такой хорошей.. Да, никогда не прощу себе то, что случайно отбил в нее задом. Дурак, просто дурак.
Но меня опять никто не слушает. Дорогие, я домой хочу! Выпустите меня из этого вонючего плена.. И вообще, я понятия не имею, как вы меня сюда затащили? Я же жуть как коневозов боюсь!

Ну, в общем-то, именно так и закончилась длиннющая тирада Аграма. Он действительно хотел домой, к своим родным и близким. Хотя.. Наверное, только к одному по-настоящему близкому человеку - своей девочке. Как-то было необъяснимо странно то, что она вдруг ушла. А ему вкололи какую-то заразу, от которой сразу в мозгах помутилось, и жеребец заснул.
Ага, теперь я понял, как меня сюда затащили. Ну, тогда можно не переживать. Устроим этим глупым людишкам разнос по выходу из коневоза.
Нет, конечно нет, разнос гнедой устраивать не собирался. Он думал просто о том, чтобы покусать какого-нибудь нерадивого коновода и на этом успокоиться. А пока нужно была размять затекшие ноги. Хотя, в принципе, сделать это было проблематично. Потому что коневоз был настолько маленьким, что встать было почти нереально, не то что походить из стороны в сторону.
Но Аграм все же умудрился встать. И даже постоять несколько секунд. Правда, до того момента, как коневоз не совершил резкую остановку, отчего жеребец опять упал.
Какие же эти люди глупые. Ну почему, почему они не умеют нормально перевозить лошадей?! Нет, все-таки эти люди - такие глупые существа!
Темно-синие, почти черные глаза гнедого остановились на вошедшем в коневоз человеке. Тот нес в руках недоуздок, бряцавший при каждом шаге мужчины. Он подошел к Аграму, довольно резко что-то произнес, затем напялив ему на морду недоуздок. Резкий рывок чомбура заставил жеребца вскочить на ноги.
Нет, определенно, этот тип ему не особо нравился. Обычно люди были спокойные, а этот ну уж очень нервным. Громко всхрапнув, русак уставился на мужчину, все плотнее прижимая уши к голове. А тому было наплевать. Он лишь вновь одернул чомбур, поспешив к выходу из коневоза. Пришлось следовать за ним.
Собрав голову, раздувая ноздри, Аграм чуть ли не рысью двинулся вслед за коноводом, который продолжал дергать чомбур.
Ты его порвешь сейчас, нервный! Успокойся, пожалуйста, ну. И вообще, если уж притащил меня сюда, то давай в денник веди. Я есть хочу.
Странно, какой догадливый человек попался.. Он и в правду повел гнедого в конюшню, уже что-то насвистывая себе под нос. Они проходили мимо просторных денников, в которых стояли холеные лошади, видимо, чистых кровей.
Немного арабского профиля голова взметнулась ввысь. Аграм возгордился собой. Он дорожил тем, что в жилах его текла кровь Барина. Того великого Барина, давшего огромное количество потомков. А отец говорил о том, что сам был потомком Асуана и Малютки, которые были также замечательными лошадьми.
Итак, все продолжая задирать голову, гнедой осматривал денники лошадей. Кое-где вырисовывались знакомые силуэты русских верховых лошадей. Но большей частью, конечно, здесь были лошадь немецких пород. Эти породы он знал хорошо - на прошлой конюшне старый жеребец-сосед рассказывал.
Его завели в денник почти в самом начале конюшни, вскоре стянув с ушей ненавистный недоуздок. Еды в кормушке еще не было, так что стоило, наверное, познакомиться с окружающими. Ну или просто осмотреть их.
Но все соседи молчали, словно воды в рот набрав. Они старались не обращать внимания на попытки жеребца начать разговор..
Да уж.. Интересные у меня соседи. А самое главное: разговорчивые. Ну что же, придется привыкнуть. Кажется, я тут надолго.
Тихо захрапев, русак подогнул передние ноги, упав на подстилку. Его вымотал переезд, но сна не было ни в одном глазу. Он просто лежал на опилках, тихо фыркая и думая о том, какая жизнь ему предстоит здесь.
Гнедой почти было задремал, изнуренный долгим переездом. Ему уже виделись зеленые луга, залитые солнечным светом, небольшая речушка впереди, к которой он так стремился, зеленый лес, с вековыми соснами, в котором громко распевали птицы. На удивление, Аграму всегда снился один и тот же сон. Но его это ничуть не смущало, наоборот, радовало. Он всегда мог вспомнить, где и как закончился его предыдущий сон.
Но тут, словно откуда-то из далека, а точнее, из реальной жизни, раздался чей-то голос:
- Добрый день, меня зовут Алкида, - проговорила незнакомка. Видимо, ей стало интересно, кого это привезли на новое место жительства. Знаете, русак был ей благодарен.. Благодарен просто за то, что она открыла рот. Потому что он всегда плохо переживал переезды, а если после того, как оказывался на новом месте понимал, что его ни во что тут не ставят, то окончательно замыкался в себе. Так было уже несколько раз, а повторять этот опыт как-то не хотелось.
Жеребец тихо фыркнул, раздув ноздри, и поднялся на ноги. Отряхнувшись от приставших к бокам опилок, он, наконец, вновь устремил взгляд темно-синих глаз на кобылку. Да, она была красива. Даже очень красива, можно сказать. Но Аграм, хоть и был жеребцом, спокойно переносил общество кобыл. Поэтому спокойно бегал вместе с ними и меринами в леваде. Одиночество он всегда переносил плохо, а на прошлой конюшне он был единственным жеребцом. Вот его и выводили гулять вместе со всеми.
- Здравствуйте, - ответил гнедой, чуть мотнув головой. Это можно было расценить, как приветственный кивок. Ну, во всяком случае, именно это он старательно пытался сделать. - Мое имя Аграм. Хотя, вы можете называть меня, как душе Вашей угодно... - протянул русак, фыркнув. У его имени было множество сокращений, которые, к слову, всегда придумывали особи женского пола. Будь то кобыла или девушка. Наверное, им просто было очень сложно запомнить его имя. Или они считали его очень официальным.
Аграм призадумался немного, затем куснул себя за бок, почесавшись, и вновь уставился на кобылу. Он не знал, чего ей еще сказать. Был немногословен, а может попросту робок. Но, видимо испугавшись, что его сочтут хамом, он медленно начал:
- Интересно у Вас тут... Знаете, а я ведь никогда не был за границей. Ездил только по России. Здесь значительно теплее, хочу я Вам сообщить. А еще, конечно, уровень содержания тут Выше. Хотя коноводы.. Те еще злыдни, - усмехнувшись, русак замолчал. Ничего в голову не приходило более, а нести ересь ему не хотелось. Он лишь водрузил голову на перегородку двух денников и с нескрываемой мольбой вновь стал всматриваться в Алкиду. Он надеялся, что она не обидится на него за его немногословность и продолжит разговор. Потому что ему нужен был кто-то, кто мог поддержать. Хотя бы до того момента, как он не привыкнет к новому дому.

0

2

Agram
ошибок не нашла, приняты. приятной игры!

0


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » `Не таков он, Заратустра, чтобы каждого жалеть. (с) [приняты]