Irvin. The Road To The Victory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » Remember me [приняты]


Remember me [приняты]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя|Кличка
Rusty 47
2. Пол
Жеребец
3. Порода|Масть
ганноверская|рыжий
4. Возраст
15 лет (возраст был изменен для игры)
5. Родословная
-
6. Специализация
Выездка, уровень гран-при.
7. Информация о лошади
-Биография
Эта история одного чемпиона, перед которым я склоняю свою голову...
Лепта жизни вносит золотыми буквами имена тех кто останется навсегда в наших сердцах, тех кто смог добиться нашей любви...
Пепел и восхитительная Елена Петушкова, Бонфайр и Анки ван Грюнсвен...Расти под седлом Уллы Сальцгебер...
Все эти лошади давно живут на зеленых лугах небес, но есть та частичка тепла, что мы храним для них в своей сердце, все знают эти имена, во всяком случае те кто действительно любит выездку и знает о ней хотя бы немного...
Это история жизни одного коня, чье имя навсегда вырезано в моем сердце...

Латвия...
Теплый июньский вечер как всегда манит своим ароматом во двор, но людям не до него, они принимают роды у одной известной кобылы, этот жеребенок должен стать хорошим произведением искусства, российского чемпиона и этой ганноверской кобылы, их крови должны выявить всю тонкость российского коневодства, в соответствии со стандартами латвийского общества коневодов.
18 сентября 1996
" Я не помню еще такого коня, нет ну вы это видели? он через пять минут уже поднялся на ножки, а того и гляди скоро вообще всех наших перескочит, но я подозреваю, что, что то не так, ведь просто так они не скачут без дела... Он слишком шебутной для своего возраста и это нормально, но выветриться ли эта черта характера потом, если нет то мы не сможем дать ему то чего так хотелось, то что он заслуживает. Он еще мал, но с первого взгляда видно, каких высот он сможет достичь, будучи опытным ветеринаром и просто спортсменом, я могу заверить вас, что этот жеребенок еще не раз даст о себе знать, и не раз ваши сердца вспыхнут услышав его имя..."
Расти скакнул в бок, старательно отпрыгивая от кузнечиков, они уже порядком надоели малышу и теперь он хотел поскорее от них избавиться раз и навсегда, но эти назойливые животные то и дело садились на крошечные ножки жеребенка, старательно прыгая по ним, чем смешили и раздражали его одновременно. Жеребчик резко дернулся в бок и со всей силы влетел в свою маму, так что она даже пошатнулась, рыжая кобыла посмотрела на него с явным признаком недоумения, но они лишь скорчил рожицу и поскакал дальше. Высоко задирая маленькие ножки мальчишка прыгал по высоченной траве, стараясь перепрыгнуть ее, ну или хотя бы по росту достать до ее высоты, такое не всегда получалось, но если это происходило он мог часами прыгать и веселиться, зная что добился этого сам, зная что сможет теперь еще и еще раз повторить такое.
3 марта 1999
"Начинается... Вот оно то самое чего мы ждали три года, да, наш малыш вырос, а каким он стал? да вы посмотрите на этого оборванца, сажать сажает, а вот попой двигать потом видите ли не хочет, не ну каков обормот а. Завтра обязательно надо будет продемонстрировать его новому берейтору, может тот мужик из него дурь по вышибает, а то распоясался совсем, даже меня того кто с ним от самого рождения, сторонится, сейчас он стал очень подозрительным..."
Расти отбил в воздух козла, вот опять и опять его толкали зачем то ногами, но это лишь раздражало молодого жеребца, он не хотел чтобы к нему так относились... Не любил такого поведения, да и вообще уселись сверху еще и радуются. Рыжий резко дернулся вбок, стараясь тем самым повергнуть противника и вернуть его с небес на землю, фокус не прокатил и человек как клещ остался на спине. Расти это не нравилось, ой как не нравилось, а еще этот вет врач, ходит вечно снует туда сюда, туда сюда, как егоза... В глазах от него уже мозоли, большие такие как вон те яблоки, которыми он меня почивает после каждого дня вот таких мучений... А это только четвертый такой, а что же дальше?...
30 февраля 2001
" я его убью..."
Это кто? жеребец с интересом посмотрел на даму, которая вошла в его денник, она была уже не молодая, но было видно, что все вокруг к ней относятся с уважением, даже можно с казать с благоговением, такая обстановка очень напрягла жеребца и тот не в какую не захотел вылезать из своего уютного денника, который был для него убежище от всех невзгод и печалей. Как не пытался вытянуть его конюх, такое дело прошло в пустую и все благополучно удалились Расти вздохнул спокойно. Через часик пришел его любимый Эдвард Штольц, да великий немец и вполне такой не плохой наездник. С ним Расти по настоящему раскрылся и понял, что везти на себе человека дело не плохое, а можно сказать даже почетное... С этим человеком они уже многое научились делать, к своим пяти годам он уже спокойно мог бегать юношеские езды, с тем что работа очень активная и прогрессирующая. Герман, стал замечать улучшения в его движениях и вообще стал понимать, что жеребчик очень не дурен, хотя этот ветеринар... да что он вообще понимает в жизни?
1 марта 2003
"Мда... попал так попал...
Вообще она не плохая, давала бы больше яблок и вообще можно было бы жить удовольствие... Она не такая как раньше были берейторы, я привязался за каких то два года к ней больше чем к Эдварду, что же в ней такого я не понимаю... Словно она приманила меня, завтра соревнования, я готов? или может нет? она говорит что да, но почему же я сам в этом не уверен, что меня толкает на такие мысли?"

Что случилось? Расти тяжело дышал, ему было крайне сложно на сегодняшних соревнованиях, но почему? глаза жеребца вылезали из орбит, он дышал часто и прерывисто, пульс зашкаливал, да и вообще он чуть ли не с ног валился. Расти посмотрел на Уллу будто с упреком, не понимая, что происходит он искал поддержку хотя бы с ее стороны, но она была зла, за что? он вроде проехал нормально, вроде закончились соревнования, тогда почему же их не наградили, ведь так было всегда, он впереди и даже розетку вешают, что вечно мешает обзору, тогда почему сейчас что-то не так? они же готовились. Кто то начал снимать с него попону, жеребец чуть с придышкой пошел дальше вслед за коноводом, эта девушка тоже была расстроена, все кроме него знали жестокую правду...

"До старта чемпионата Европы участие Зальцгебер оставалось под вопросом из-за допинг-проблем с ее лошадью, в моче которой после финала Кубка мира по выездке в Гетеборге /допинг-тест был взят в марте 2003 года/ был обнаружен тестестерон."

7 апреля 2008
Улла Зальцгебер на Расти в третий раз подряд выиграли Финал Кубка Мира по выездке, который проходил 30 марта в Гетеборге (Швеция).

"Чемпион Мира... А что это значит? буду ли я теперь участвовать везде как и раньше, будут ли теперь те кто был рядом, те знакомые что встречались в коневозках, или просто те кто с завистью посматривал в мою сторону...Улла... Она ведет себя как то странно, словно отдаляясь, я не понимаю что происходит, словно мир уплывает, уходит из под ног, тогда в ее глазах была печаль, но почему ведь мы так хорошо проехали и стали жить...Жить по другому, без этих бесконечных сплетен и вечных вопросом по поводу меня, без оговорок в ее сторону, тогда что же происходит, почему она столь печальна сегодня? я иногда пугаюсь смотря в ее глаза..."


Она вела его тихо, молча поглядывая по сторонам, вела к коневозу, но в этой прогулке не было прежней легкости, между ними повисло напряжение, такое что кажется воздух расколется на пополам, или если поднести лампочку она засветиться. Расти напряженно мотнул головой, слегка притормозив, он сейчас действительно не понимал что происходит, почему она грустная и почему все что тут происходит навевает такие плохие мысли? Жеребец тихо заржал, словно моля хозяйку сказать или хотя бы намекнуть на все происходящие, но она молчала. Просто подошла и прислонилась своим хрупким телом к его груди. Расти вдохнул аромат ее замечательных волос. Женщина подняла глаза и он чуть не задохнулся заметив как по ним скатываются крупные слезинки, Расти хотел собрать их чтобы она никогда не плакала, но был слишком испуган, он ее не видел такой никогда, она сдержанная и всегда строгая, сейчас стояла перед ним как маленькая и беззащитная... Слова... Они закончились переходя границы возможного... Уплывая куда то очень далеко, окутываясь туманом и бесконечной чередой волнительных событий, которые мы не в силах предотвратить... Улла подвела его к коневозу и молча вошла внутрь, приглашая за собой, рыжий спокойно вошел, стараясь не думать о том что же будет дальше. Теплая рука прошлась по холодному бархатному носу, а ладонь потрепала шелковую гриву...

-Внешность

Свернутый текст

http://koni21.ucoz.ru/anki.jpg

-Характер
"Знаете...
Что Вам сказать...
Наверное не так много, но все таки... Хотя... Наверное не хватит и четырех томов, чтобы рассказать Вам о том, кто же такой этот Расти.
Когда мы с ним познакомились, этот конь на меня не произвел должного впечатления, я приехала покупать совершенно другую лошадь, да конечно меня предупредили, что у коня русский отец, что сам он из Латвии, но меня это не остановило, я решила попробовать, так как до этого у меня были лошади, русских производителей, отличавшиеся вполне хорошими способностями... И что же я увидела? Обвисшее пузо и жирный зад, который совершенно не хотел не под каким предлогом вылезать из своего денника, чтобы мы не делали. В тот день, я сразу про себя отказалась от этого жеребца, но мне предложили посмотреть как он работает, сказали что скоро придет его берейтор и с ним он пойдет куда угодно, так я узнала об одной из его черт- однолюб. Не смотря на свою довольно сильную привязанность к людям, этот конь работает хорошо под определенным человеком, тем кто смог добиться его расположения.
И знаете, когда он вышел в манеж я раскрыла рот от удивления, передо мной стоял поджарый, подтянутый конь, с лебединой шеей и мощным задом, я была по настоящему поражена...
Покупка...
Да и она обошлась довольно быстро и не очень дорого, как только мы переехали в наш КСК, Расти стал скучать, вообще этот парень не грустит без дела, считаясь довольно позитивным конем, он просто так не будет Вам показывать свой характер, нет сначала проверит сто раз. Вот именно такие сто раз и пришлось пройти мне. Я три месяца добивалась расположения этого коня, конечно он пускал в денник и даже проводил губами по рукам, прося вкусного, но это все не то, это было как то обычно и даже немного странно.
А срослись мы сами собой, это произошло на одной из тренировок, тогда я должна была еще потренировать нового коня, Расти разозлился, это было видно по его отношению, по манере себя вести, он совершенно взбесился, перестал выполнять команды, словно я его обидела, и да оказалось что он довольно злопамятен, на следующей же тренировке я улетела в кювет...Так и прошло наше общее знакомство. Он не просто стал конем, он стал кем то большем, как часть семьи, тем кем стоит действительно дорожить и кто не променяет за сахар..."

Ulla Salzgeber
-Повадки
Все описано выше
8. Место проживания
КСК
9. Связь с вами
593-097-519 больше ничего нет
10. Пробный пост

Свернутый текст

Ну что и так мы начинаем...
Вороной слабо дернул головой, вот она выездка, вот он ажиотаж ожиданий, от которых под кожей пробегают мурашки. Сладкая мука предвкушения победы и еще куча самых разных эмоций, как буря, волнами накатывает по всему телу, ярко выражаясь отдельно в нескольких местах... Сладость... О да. Дон не раз знал ее, ощущал для себя честность ее эмоций, но и только, только ради того, чтобы еще и еще почувствовать этот момент, когда голова уходит вниз, поддаваясь действия сурового трензеля и мягкого мундштука. Когда рука всадника как компас ведет, когда его рука это продолжение твоих мыслей, ради того чтобы научить жить, мы учимся выживать.
Секундная выдержка повода и вот уже шенкель готовый к действию прикладывается к вороным бокам жеребца. Ему всего тринадцать лет, но с другой стороны, о сколько же он успел в этой жизни, не стоит забывать, что все таки именно сейчас у него расцвет сил, именно сейчас он готов к новым подвигам, раз и навсегда распрощавшись с тем милым детством, что еще не так давно светило в его окно, маня радужными лучиками. Это все...
Нейро отжевывая трензель сделал шаг вперед, вновь пережатие шлюза и жеребец склонив мощную голову, смотрит прямо перед собой, вот перед его носом открывают ворота - пора. Глаза четко направлены вперед, демонический взор околдовывает, да, несомненно, он готов к этому, готов начать свой танец с всадником. Перед глазами человек читает что-то по бумаге и вот уже заветные слова, но это не соревнования тогда, что же это такое? к чему такое азарт? раз впереди нет лошадей и нет никого, да это мастер класс, ведь на Лизенхофф одет микрофон, от которого он минуты назад дернулся в сторону, ведь звук его разлетелся по всему помещению конюшни. Вороной мягко подался вперед выходя на рысь, высокую, импульсивную, периодически резкую, но это лишь начало ведь это только выход, все еще впереди. Голова четко стоит на месте, чуть подрагивают уши, стоящие ровно домиком, ноги подлетают высоко, чеканя каждый темп на столько, сколько это вообще возможно.
Шквал эмоций под аплодисменты зрителей, все трибуны заняты, а наездница, придерживая одной рукой повод, так что трензель чуть перекашивается влево, сидит гордая, да он чувствует ее настроение, знает, что она счастлива в эти минуты, может даже больше чем он сам, но это ведь прекрасно то, что он может подарить ей такие эмоции, может научить ее радоваться. Жеребец спокойно бежал вперед, иногда нервно водя ушами от перемены музыки, но вот остановка, ноги четко встают в одни линии, ровно, так как и должно быть, ведь столько лет прожито и проработано не напрасно. Взгляд прямо на судей, вот один седой человек встает и снимает шляпу, приветствуя спортсменов, так и должно быть... Ведь все наши труды должны быть оплачены, ну хотя бы так. Снова шенкель, пассаж... Переход четкий и слаженный, подвисание видно через проскальзывающий импульс в движениях. Плавные повороты, зад чуть отстал, но вот наездница уже резко подгоняет его, и все нормально вновь, восьмерка на пассаже, это не сложно, ведь когда ты знаешь, что-то от зубов все дается гораздо легче. Изгибаясь под действием ноги наездницы, Нейро плавно вошел в поворот, скользнув в него как змея... Еще немного и вот плавное тело коня втекает в круг, ровно описывая его, всего один вольт, скоро переход на следующий, но он все еще сам поддерживает перед, чтобы его не завалить... Остановка, легкая и плавная просьба перейти на пиаффе, Нейро резко начал отжевывать железо, ставшее уже неприятно теплым, еще и еще ноги жеребца подлетают в воздух, разрезая его импульсивными резкими движениями. Копыта вновь и вновь тревожат гладко уложенный грунт, врезаясь в него и поднимая в воздух мелкие частицы, вороной плавно прошел следующий поворот, на подходе выход на длинную стенку, всадница умело поддерживает поводом, а сам конь выносит перед, так чтобы зад не отвалился по дороге.

+1

2

Rusty написал(а):

вороным бокам жеребца

На внешности и аватаре показан бурый конь.

Rusty написал(а):

3. Порода|Масть
ганноверская|рыжий

Определитесь вы уже.

Rusty написал(а):

Вороной мягко подался

Тоже самое.

0

3

Locca
Не было указано от кого писать пост, если Вы не заметили там и имя другое. Это пост от моего другого персонажа.
Главное что он есть, какая разница от кого?
И он темно-рыжий вообще-то)

Отредактировано Rusty (2012-02-26 23:23:49)

0

4

Rusty написал(а):

И он темно-рыжий вообще-то)

Темно-рыжий - это бурый.

Rusty написал(а):

Не было указано от кого писать пост, если Вы не заметили там и имя другое. Это пост от моего другого персонажа.
Главное что он есть, какая разница от кого?

Хорошо. Принята.

0


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » Remember me [приняты]