Irvin. The Road To The Victory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » На все есть причины ...


На все есть причины ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: 2. февраль. 2012
Игроки: Merano, Fangorn
Что отыгравается: Первая встреча и личные отношения
Очередь: Мерано, Фангорн
Описание:

Этот снежный вечер не грандиозный праздник, этот вечер просто вечер знакомства для двух лошадей. Возможно между кобылой и жеребцом появится какая-то связь, но стоит ли надеяться?

Отредактировано Merano (2012-02-03 14:08:34)

0

2

Морозный вечер. Такой прожигающий насквозь, что звери, живущие в теплых тропических лесах, просто замерзли бы. Но такое нельзя сказать обо мне, да, я давно уже не неженка и не раз бывал в таких городах, где в большинстве года царствует холодная зима. Сейчас я находился на поле и просто осматривал окрестности, но чтобы не замерзнуть, я бегал по полю легкой рысью, согревая свою кровь. Временами я останавливался и взрывал снег передними копытами. Я не злился и не был взволнован, я просто хотел выпустить свою энергию. Да и к тому же ведь все равно никого не было.
Я громко фыркнул и поднялся на свечку, сейчас эмоции били из меня ключом и я не знал куда их деть. Я снова почувствовал себя тем годовалым жеребенком, который носился по ливаде, поднимая столбы пыли за собой. Тогда меня нельзя было остановить. Я замер в ожидании: Неужели я так больше не могу? - эта мысль меня приятно напрягла. Я посмотрел далеко вперед, потом прикрыл глаз и постояв пару секунд сорвался с места в бешеном галопе. Я хотел доказать самому себе, что я непросто выездковая лошадка, которая делает все по команде, но я еще и конь - такой же как раньше. Я мчался настолько быстро сколько мог, но пробежав пару километров, я остановился. Я не устал, я просто не хотел продолжать эту бесконечную погоню за временем. И как я не хотел с этим спорить, я уже не тот, кем был раньше. Но это совсем меня не огорчало.
Я отдышался и посмотрел на небо. Солнце уже заходило за горизонт, а снег продолжал идти. Маленькие снежинки ложились на мое тело и вскоре мой черный окрас начала светлеть. А я просто продолжал стоять и смотреть наверх. После интенсивной пробежки, моя кровь просто кипела внутри меня, поэтому от меня шел ели заметный пар, но все же он шел. А мне было так хорошо, так спокойно. Это новое место - я знал, что привыкну к нему и я не боялся того, что могло ждать меня здесь.

0

3

Такой холодный. Пронизывающий насквозь, леденящий душу, но и столь же прекрасный, взбудораживающий воображение. Легкий, выписывающий рукой художника узоры на прозрачных стеклах. Ни с чем несравнимый, столь давно знакомый мороз. Ты осторожно вдохнула воздух, смешанный с ним, еле заметно вздрогнула от неописуемого чувства радости, которое всю тебя переполняло. Сколь был прекрасен снег, хрустящий под темными копытами. За тобой и человеком тянулась вереница следов, указывающая на твой путь. Порой, от не скрытого возбуждения ты поднималась в рысь, гнула шею, иногда, дергаясь и отскакивая в сторону, ты ржала или фыркала, словно бы отплевывалась ядом
Человек дергал тебя за чомбур, стараясь вернуть тебя на землю, а ты лишь сильнее бесновалась, выкидывая все новые, так называемые фокусы, пока не услышала щелчок. Ты даже не заметила той свободы, которая неожиданно обступила тебя со всех сторон. Ты сходила с ума, не замечая того, что тебя уже привели на мертвое, снежное поле. Эта неожиданность повергла тебя в шок, заставила растеряться, после чего мгновенно собраться с мыслями. Ты сделала глубокий вдох, стараясь угомонить то безумие, которое теплилось у тебя в душе, и сейчас жаждало минутной свободы на этом просторе. Подавляй. Ты понимала, насколько глупо бы это выглядело сейчас, на глазах у человека. Ты хотела сохранить достоинство, показать, с кем они, люди, имеют дело. Надменная рысь. Ты показывала человеку, насколько он ничтожен рядом с тобой. Плавные движения, перекатывающиеся под кожей мышцы,  шея. Сделав еще один маленький вольт, пред взором двуногого существа, ты остановилась. Ровно. С высокомерием ты взглянула на то существо, которое привело тебя сюда, а он, видимо, не понимал, что ты над ним усмехаешься. На секунду тебе показалось, что он восхищен, что привело тебя в еще одну, более большую растерянность, " - сволочь," - с этой мыслью ты отвернулась от человека и шагом направилась в глубь поля, пытаясь понять, за что он был награжден столь узким умом
Белоснежные снежинки ложились на твое вороное тело, создавая необычную попону. Где - то пробивался последний луч солнца. Ты не удостоила этот факт своим вниманием, и лишь оглянулась по сторонам. Близко он был, рядом - это тебя не интересовало. Он там был, что уже грело замерзшую душу. Вороной незнакомец, от тела которого медленно тянулись струйки пара. Ты ухмыльнулась, а остановившись, с еще большей внимательностью стала осматривать вороного 

0

4

Я продолжал смотреть на небо и думать, а вернее мечтать, о том, что было раньше. Здесь было так тихо и умиротворено. И кажется я совсем позабыл о холоде. Но вот я медленно опустил голову к земле и стал принюхиваться к морозному воздуху. Я почувствовал запах лошади и человека. Меня это насторожило и я стал оглядываться по сторонам. Я пытался уловить малейший звук и понять местонахождение нежданных гостей. И вот к моему счастью я их нашел. В пару километрах от меня стояла вороная кобыла и явно осматривала меня. Я весело усмехнулся и посмотрел на нее. Да уж, по сравнению со мной, она была такой маленькой и хрупкой, что я даже побоялся к ней подходить. Но подождав какое-то время я сделал пару шагов навстречу к ней и остановился. Та продолжала смотреть на меня и стоять на месте. Кажется она не испугалась меня, это хорошо. Я еще раз сделал пару шагов и тут заметил человека. Я занервничал, а потому стал рыть передним копытом снег. Сейчас я не хотел видеть двуногих, да и к тому же этот человек был мне не знаком, а кто знает, что ожидать от таких. Я недовольно фыркнул и вновь перевел взгляд на вороную - а она была очень даже симпатичной. Я немного приподнял хвост и наклонил голову набок, чтобы разглядеть ее получше. Кажется она была не такая уж и трусиха, коль уж не удрала от меня.
Я осмелившись подойти к ней вплотную, слегка нагнул голову вперед, приветствуя ее, а потом изогнул: как это принято на выездке.
- Добрый вечер, юная незнакомка. Позвольте узнать - что за безумное существо заставило прийти Вас сюда, в столь морозный вечер. - Да, пожалуй разговаривать вежливо я умел. Я явно начал входить в свою стихию. Я всегда любил пофлиртовать с дамами и знал, что здесь будет тоже самое. Но я начал из далека, чтобы не напугать кобылицу. Мало ли подумает еще чего ненароком.
И я вновь посмотрел на человека. Скажем так, я не относился к двуногим с ненавистью, но я их просто не любил. Я с трудом могу поладить с этими существами, потому что они порой заставляют нас лошадей делать то, чего мы не хотим. И кажется именно этот человек привел сюда на поле эту лошадку.

0

5

Ты продолжала наблюдать за вороным с неподдельным любопытством. Этот момент все сильнее заставлял биться твое сердце. Оно словно бы сменяло аллюры - шаг, рысь и галоп. Странное сравнение, но тем не менее оно было таковым в Твоем сознании. Ты сделала короткий, но уверенный шаг вперед, секундный взгляд на снег, а вороной уже смотрел тебя. Смутившись, ты на мгновение опустила голову, словно бы боясь глубокого и сильнейшего позора. Хруст снега как будто бы умолял взглянуть в глаза его создателя. Ты робко подняла голову, и осторожно взглянула на жеребца, который своими промерами явно не походил на арабского скакуна. Что - то развеселило тебя и ты усмехнулась. Возможно, что даже именно это сравнение. Сделав глубокий вдох, ты через силу натянула улыбку. Даже сильнейшая радость не могла тебе с ней помочь. В чем была проблема тебе было непонятно, и даже философские раздумья были не в состоянии это решить.
Он стоял вплотную, сильно смущая тебя, вытянув и изогнув шею, что очень ясно говорило о его занятии - выездке. Как часто ты видела столь прекрасных лошадей, выписывающих на галопе вольты, делающих пируэты, менки, пиаффе... Все это неимоверно восхищало тебя! Ты не могла понять, как это, столь трудное занятие им удается, а в глубине души ты даже мечтала попробовать сделать что - нибудь похожее. Правда, без человека на спине, ибо он доставлял сильнейший дискомфорт, не позволяя вырваться на волю чувствам, которые могли появиться за всю тренировку, что не скажешь о скачках
- Добрый вечер, юная незнакомка. Позвольте узнать - что за безумное существо заставило прийти Вас сюда, в столь морозный вечер, - произнес он на вежливый манер. Снова ухмылка скрасила твое лицо. Он был далеко не первым незнакомцем, что так разговаривал с тобой. Ты выдохнула, удлиняя образовавшуюся паузу
- Не трудно догадаться, не так ли? - с нажимом произнесла ты, видя, что вороной понимает, кто привел тебя на это холодное поле, - столь ненавистное мне, глупое существо - человек, - ты с презрением окинула взглядом двуногого, что теплился в паре десятках метров от тебя. Нутром ты чувствовала, что он замерз, но жгучий интерес заставлял его стоять на месте. Развязка этого знакомства слишком сильно интересовала его, дабы он ушел. И поэтому он терпеливо ждал, кусая розовые губы
- Вас, я уверенна, тоже привел человек? не правда ли? - с усмешкой в голосе произнесла ты, смотря в глаза минутному знакомцу

0

6

Я все еще глядел на человека, кажется ему была интересна развязка этого знакомства, но лично меня это просто бесило. Я недовольно прижал уши и негромко фыркнул. Мы что для него экспонаты? Зачем люди властвуют над нами если не понимают нас? - да, я давно уже задавал этот вопрос себе и никак не мог на него ответить. Мне порой становилось обидно, что именно люди укрощают и не дают нам свободы. Как такое возможно?
Я отвел взгляд в сторону, а потом посмотрел на кобылу: та стояла и кажется очень сильно смущалась меня. Меня это признаться честно развеселило и я немного отошел от нее. Я слегка потряс головой, дабы скинуть белый снег, что давно уже красовался на моей шеи. Я снова пересекся взглядом к незнакомкой и понял, что ей явно что-то не нравится. В моих глазах созрел вопрос, а что ей могло не нравится? Но вслух я этого произносить не стал.
- Не трудно догадаться, не так ли? столь ненавистное мне, глупое существо - человек, - кажется эта молодая особа ненавидит людей. Но у нее еще все впереди и она по настоящему узнает, что значит быть у человека лошадью. Меня немного рассмешило то, что она была рассержена, но я старался не показать этого, чтоб не обидеть.
- Чтобы Вы мне сейчас не говорили, он все равно не услышит Ваших слов. - Я показал в сторону человека, а потом улыбнулся. Мой хвост мотался в разные стороны и я явно был возбужден. Сейчас я сам не знал чего хотел: может просто остаться здесь и поговорить с этой милой кобылой, а может просто уйти и продолжить свой осмотр? Я нервно вздохнул и опустил голову к земле.
- Вас, я уверенна, тоже привел человек? не правда ли? - Вороная явно усмехнулась и мне это не очень понравилось. Я поднял голову и посмотрел на нее:
- Да, человек. - коротко ответил я. Но потом я резко поменял свое решение, мне уже надоело стоять здесь как изба. И вечерний мороз уже давал о себе знать.
- Может пройдемся и на конец оставим этого человека здесь? - Я был очень горд сейчас и бросив пронизывающий взгляд на человека продолжал ждать ответа от вороной.

0

7

Со свойственной тебе подозрительностью ты продолжала осматривать вороного, одновременно понимая, что каждый сантиметр его тела для тебя уже знаком, изучен тобою. Мощный, всем своим видом он внушал тебе непонятное доверие, тихие отголоски безопасности рядом с ним. Возможно, по этой причине ты и сделала тот нелепый, маленький шаг вперед, когда жеребец отстранился, понимая, что смущает тебя. Хотя, это чувство смущения уже начинало утихать
- Чтобы Вы мне сейчас не говорили, он все равно не услышит Ваших слов, - на мгновенье ты прижала уши к затылку. Все и вся в тебе бурлило, вздымая клубы пара, пену как от бешенства. Это заявление не повергло тебя в шок, нет. Оно тебя раздражило, словно осу, которую нечаянно сбросили с цветка в траву. Ты явственно понимала, что глупо раздражаться, злиться на вороного, и тем не менее ты это делала, осознавая, что это была лишь шутка. Фраза, которая должна была заставить улыбнуться на твоем месте любую другую лошадь. Но да, только не тебя, " - успокойся, глупая," - с усмешкой успокаивала ты себя
- А мне главное, чтобы меня слышали Вы, а не оно, - ты украдкой посмотрела на человека, и вновь вернула взгляд к жеребцу
- Да, человек, - ты улыбнулась, это было вполне очевидно. Но как коротко и сдержанно произнес это вороной, словно бы экономя слова и время
- Может пройдемся и на конец оставим этого человека здесь? - ты коротко кивнула в знак согласия. Сейчас было бы очень кстати удалиться от ненасытного, двуногого существа. Закончить спектакль, уйдя за занавес. В предвкушении негодования человека, его злости и неудовольствия от того, что он не сможет увидеть, что произойдет дальше. Осознание этого было словно сахар на губах, теплый, упоительный сироп удовольствия. Ты прошествовала мимо вороного, а потом кинула на него мимолетный, вопрошающий взгляд. И не дожидаясь ответа, просто и непринужденно поднялась в спокойный галоп, направляясь в глубь поля, как можно дальше от человека. Хотелось напрячься, мчаться, что есть сил, но был ли смысл оставаться одной, ждать вороного, если он окажется медленней тебя? Терпеливым галопом ты выжидала дыхание знакомца, видимый сбоку храп и лишь в жаре игры ты была готова отдаться любимому делу

0

8

Я все еще ощущал взгляд вороной на себе и мне нравилось, то что я ее заинтересовал. К моему счастью я сумел быстро ее осмотреть, так что мне не пришлось так долго останавливать взгляд на ней. Но каждым своим движением она привлекала меня все больше и больше. Она явно играла, играла бойкую лошадку и хотела показать, что не из тех, которым сделали пару комплиментов и они уже готова, нет. Но я знал, что это всего лишь маска и я очень хотел скинуть ее с кобылы, поэтому я не скрывал своего интереса к ней и был предельно открытым. Она пока не вызывала у меня доверия, но я сразу понял, что с ней интересно.
В это время пока я рассуждал над своими мыслями, знакомка явно злилась на те слова которые я произнес, но я даже не мог поверить в то, что она так бурно на них отреагирует. Однако она быстро меняла свое настроение, так как в следующую секунду она уже стояла и улыбалась. Я был обескуражен.
- А мне главное, чтобы меня слышали Вы, а не оно, - я нормально отреагировал на эти слова, а потому был спокоен:
- Я Вас услышал, Миледи - я вежливо поклонился и взглянул в глаза вороной. Они были темными, но наполнены светом - мне это очень понравилось. Черная кобыла приняла мое предложение о прогулки и не став дожидаться ответа от меня, побежала легким галопом. Она бежала не быстро, поэтому я смог догнать ее рысью. Мой шаг был широким, поэтому мне не составило большого труда обогнать свою знакомую. Я разыгрался и прибавив скорость перешел на галоп. Я углублялся в поле, то замедляя то ускоряя галоп. Я мотал головой и временами выбрасывал козлов. Мне нравилось, что снег позади меня оставлял большие следы о моем веселье.
Но тут я резко затормозил и повернувшись назад стал ждать свою подругу. Через какое-то время она меня догнала и тут я вспомнил, что забыл спросить самое главное. Мне стало так стыдно и не удобно, но все же я подошел к вороной и посмотрев на нее спросил:
- Я знаю, что это глупо с моей стороны спрашивать тебя сейчас, но все же ... - я низко опустил голову прямо перед ее ногами:
- ... можно мне узнать твое имя? - я не показывал себя слабаком, просто я понимал, что сделал не очень правильно и мне хотел искупить свою вину.

0

9

Осторожно, пока без какого - либо интереса ты смотрела на снег. Ты не получала удовольствия, вообще каких - либо ощущений. Только холодеющий ветер что - то нежное шептал тебе на ушко, заплетаясь в твоей густой гриве. Снежинки кружились, бесшумно они опускались на сугробы, а самые прозорливые осторожно опускались на твою спину, путались в гриве, сплетая красивейший узор, не зависимый от художника. Только ветер как - то подстраивался под снежинки, явно заинтересованный происходящим.
Хруст снега. Частый шаг. Ты не стала оборачиваться, лишь искоса посмотрела на вороного, который обгонял тебя рысью, влившись в игру он поднялся в галоп и понесся вперед, видимо не замечая тебя. Вдох. Выдох. Ты словно проснулась, вынырнула из вод столь заманчивых, и так же обманчивых мыслей. Все чаще копыта касались холодного снега, и так же часто они отталкивались от него. Вереница твоих следов, граничащая со следами вороного, тянулась за тобой, указывая на проделанный тобою путь. Напрягаясь всеми мышцами, вытягиваясь в струнку, все ниже опуская аккуратную, вороную голову, ты неслась галопом, захваченная чем - то невесомым, чем - то необычным, можно сказать крылатым и невидимым чудом, которое всегда было с тобой. Рядом. Ты глубокого вдыхала столь полюбившийся, сладкий и морозный воздух. Он охватывал все внутри, все выше вознося тебя к тем далеким небесам, к которым так стремились многие, но не попадали. Ты начинала терять счет времени, повинуясь инстинктам, наслаждаясь минутам, не чувствуя усталости, не чувствуя боли. Ни душевной, ни физической. Этот галоп другим словом можно было назвать твоим танцем. Словно бы вальсом. Он был изящен, очень нежен и грациозен, но и так же быстр
- Я знаю, что это глупо с моей стороны спрашивать тебя сейчас, но все же... - его голос вывел тебя из столь невесомого чувства, что - то словно бы обрезало тебе крылья. Резко затормозив, ты слегка просела на задних ногах, а после ровна встала, ухмыльнувшись.  Он опустил голову к твоим ногам, что очень тебе льстило. Ты улыбнулась, явно получив очередной заряд удовольствия
- ... можно мне узнать твое имя? - сейчас ты очень четко заметила, что вороной перешел на Ты. Ты опешила, но быстро собралась, мягко взглянув ему в глаза, словно бы прощая все грехи.
- Фангорн, - коротко произнесла ты, - соизволите узнать Ваше? или твое? - ты слегка склонила голову набок. Взглядом ты выражала сильнейшее любопытство

0

10

Флешбэк закрыт

0


Вы здесь » Irvin. The Road To The Victory » архив » На все есть причины ...